Migliori scuole di Latina

Una lista di scuole nella città Latina con la corrispondente graduatoria in Matematica ed Italiano. Puoi ordinare la tabella o filtrarla usata il campo ricerca

Denominazione Istituto Math Italian
IST. PROFESSIONALE AGRO-AMBIENTALE ITRI
"PIETRO MARCELLINO CORRADINI"
ITI A. PACINOTTI
ISTITUTO COMPRENSIVO"L.CAETANI" 58.33 59.59
L. DA VINCI E ROCCASECCA VOLSCI 60.76 65.88
ISTITUTO COMPRENSIVO CARDUCCI 62.10 66.53
I.C. V. FABIANO BORGO SABOTINO 69.27 68.08
IST. COMPR. ROCCAGORGA-MAENZA
I.C.GIULIO CESARE
IST. COMPRENSIVO P. MATTEJ 3.47
I.C. G.ROSSI-SS.COSMA DAMIANO 62.85 58.59
I.C NATALE PRAMPOLINI 57.30 63.47
I.C DON MILANI 61.97 68.02
I.C AMANTE 60.95 66.45
I.C. ALIGHIERI FORMIA-VENTOTENE 57.11 69.12
I.C GIOVANNI XXIII 56.70 57.98
L.DA VINCI DI S. FELICE CIRCEO 1.89
I.C. GIOVANNI PASCOLI 65.77 69.07
I.C. PRINCIPE AMEDEO 65.10 62.67
I.C. PISACANE
IC PACIFICI SEZZE -BASSIANO 53.72 62.15
I.C. ALFREDO FIORINI 58.57 59.18
I.C. "MARIA MONTESSORI"
I.C. ZONA LEDA APRILIA 52.95 57.08
I.C. DONNA LELIA CAETANI 57.28 61.57
I.C. CESARE CHIOMINTO 67.29 61.94
ISTITUTO COMPRENSIVO ITRI 61.00 64.26
I.C. "S.TOMMASO D'AQUINO" 60.69 63.92
I.C. A.VOLPI 59.14 61.36
I.C. PLINIO IL VECCHIO 57.51 60.82
IC G.VERGA 58.69 59.60
IC MANFREDINI
I.C. "DON ANDREA SANTORO" 54.84 60.12
I.C. V. ORSOLINI CENCELLI 57.08 60.53
IST.COMPR. ARTURO TOSCANINI 0.00 0.00
I.C. A. VOLTA 58.32 61.54
I.C. CENA 59.26 60.61
LEONARDO DA VINCI-RODARI 61.35 67.09
I.C. O.FREZZOTTI - CORRADINI 56.48 64.99
I.C. N.5 - VIA TASSO 62.06 63.42
I.C. GARIBALDI
I.C. MILANI 53.42 56.37
I.C. N.1 - MINTURNO 64.90 65.99
I.C. MARCO EMILIO SCAURO 54.50 64.50
SOTTOTENENTE ALFREDO ASPRI 66.88 65.04
I.C. VALERIO FLACCO
I.C.ALDO MANUZIO
IC "ANTONIO GRAMSCI" 55.45 62.36
I.C. GARIBALDI 61.19 65.34
I.C. N.7 - VIA BACHELET 67.60 69.40
I.C. N. 12 - BORGO FAITI 64.72 68.73
I.C. GIACOMO MATTEOTTI 57.31 60.66
IC ISTITUTO COMPRENSIVO
I. C. "MILANI" TERRACINA 56.69 62.11
I.C.VITRUVIO POLLIONE
CPIA 11
CPIA 12
I.C. G.GIULIANO 63.61 69.42
I.I.S. S."CARLO E NELLO ROSSELLI"
PACIFICI E DE MAGISTRIS 41.88 57.86
G.CABOTO
SAN BENEDETTO -1.62
E. FERMI
GALILEI -SANI
EINAUDI -MATTEI 37.58 49.82
LICEO MARCO TULLIO CICERONE POLLIONE
FERMI
PIERO GOBETTI
LC DANTE ALIGHIERI
LICEO STATALE ALESSANDRO MANZONI -0.52
LS G. B. GRASSI 28.63 32.45
L. B. ALBERTI 61.49 72.28
LS L. DA VINCI (SEZ. CLASS.-SC. UMANE) 48.23 70.59
MAJORANA 57.06 68.39
ANTONIO MEUCCI 44.34 67.42
TEODOSIO ROSSI 39.06 54.21
A. FILOSI 30.62 46.37
IPSEOA "CELLETTI" FORMIA 32.29 49.40
LICEO ARTISTICO
I.T.E. G. FILANGIERI 39.89 60.45
ITC VITTORIO VENETO SALVEMINI 41.31 56.91
ARTURO BIANCHINI 36.55 57.53
ITC BRUNO TALLINI
I.T. C.SEZ.ASSOCIATA I.C. PISACANE PONZA
LIBERO DE LIBERO
IIS "C.E N. ROSSELLI" SETTORE ECONOMICO
IIS G MARCONI 43.97 61.72
LICEO-IST.TECNICO I.O."G.CESARE"SABAUDIA
I.I.S. CAMPUS DEI LICEI - M. RAMADU'- 46.61 62.96
ITT ITE LICEO SA G. MARCONI
SAN BENEDETTO
FORMIA