Migliori scuole di Foggia

Una lista di scuole nella città Foggia con la corrispondente graduatoria in Matematica ed Italiano. Puoi ordinare la tabella o filtrarla usata il campo ricerca

Denominazione Istituto Math Italian
BOVIO GIOVANNI 64.07 69.29
D.D. S.G.BOSCO - TORREMAGGIORE 45.86 54.11
IST. COMP.VO - STORNARA 60.26 60.52
DE AMICIS-SMS 2 S.FERDINANDO P. 55.16 58.73
FEDERICO II 45.75 60.51
PROF. MICHELE DELL'AQUILA 41.24 52.89
I.I.S.S. "NOTARANGELO - ROSATI"
BONGHI - ROSMINI 48.57 66.16
I.I.S. "A. MORO"
PADRE PIO 51.66 60.12
D'ALESSANDRO-VOCINO 63.38 66.08
IM MARIA IMMACOLATA 47.76 60.48
ALBERT EINSTEIN 47.07 64.21
IST.PROF.ST.SERV.ENOGASTR.OSPIT.ALBERGH.
IST. TEC. COMM.LE "DANTE ALIGHIERI" 40.49 49.25
ITC G. TONIOLO 47.35 55.13
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO BLAISE PASCAL 48.80 61.87
APRICENA
PROF. MICHELE DELL'AQUILA
I.I.S.S. "O. NOTARANGELO - G. ROSATI"
ITIS 'AUGUSTO RIGHI'
E. MATTEI
S. CIRO- FOGGIA 55.15 68.84
LEOPARDI - FOGGIA 61.07 70.40
VIA TERMINILLO - CERIGNOLA 57.38 62.38
VITTORIO VENETO - ORTA NOVA 64.16 64.83
GIANNI RODARI - VIESTE 60.19 63.04
CD SAN FRANCESCO -S.SEVERO 69.88 66.01
SAN BENEDETTO 52.95 53.84
PADRE GIULIO CASTELLI - CARPINO 64.73 67.14
GIANNONE PIETRO - ISCHITELLA 52.67 63.68
DOMENICO SAVIO - MATTINATA 4.52
VICO 2 FONTANELLE - DELICETO 65.35 71.48
VIA DEI MILLE - BOVINO 58.13 65.27
NICHOLAS GREEN -ASCOLI SATRIANO 49.31 48.61
VIA ROMA - ACCADIA 61.05 61.35
ROSETI - BICCARI 60.97 63.62
I.C. MANDES - CASALNUOVO M.RO 56.12 61.11
MONTI DAUNI 63.92 65.48
ZAPPONETA 53.81 54.71
GIOVANNI XXIII-MONTE SANT'ANGEL 58.97 61.27
LIBETTA - PESCHICI 58.67 58.48
GIOV. PAOLO II - SERRACAPRIOLA
ALDO MORO - STORNARELLA 54.62 56.51
I.C. MANICONE -C.D FIORENTINO 49.27 56.03
I.C. BOZZINI - FASANI - LUCERA 56.31 57.96
G. PASCOLI - FORGIONE 65.85 66.15
CERIGNOLA DON BOSCO+BATTISTI 49.61 47.15
I.C.BALILLA COMPAGNONE RIGNANO 56.43 56.84
S.GIOVANNI BOSCO+DE CAROLIS
ZANNOTTI-FRACCACRETA 55.92 63.38
A. SALANDRA TROIA+FAETO 71.46 72.72
DIREZ. DIDATT.+I GRADO PASCOLI 56.67 61.06
ALFIERI VITTORIO GARIBALDI 49.68 63.85
V. DA FELTRE - N. ZINGARELLI 57.62 61.25
VIRGILIO+CAST.V.RE+ORSARA P. 1.57
PARISI-DE SANCTIS 60.33 58.45
FOSCOLO-GABELLI-SEG.CERV.INCOR 55.85 62.50
GIORDANI-DE SANCTIS
CROCE - MOZZILLO MANFREDONIA 56.60 62.18
UNGARETTI+M.TERESA DI CALCUTTA 64.30 60.06
TORELLI - FIORITTI - APRICENA 55.19 60.41
D. ALIGHIERI -CARTIERA FOGGIA 49.60 48.69
I.C. SAN GIOVANNI BOSCO 70.48 71.99
CARDUCCI-PAOLILLO
DI VITTORIO - PADRE PIO
GARIBALDI- LEONE
TOMMASONE - ALIGHIERI
S. GIOVANNI BOSCO - FOGGIA 64.74 65.56
D.D. SECONDO - TORREMAGGIORE 62.86 62.90
DON MILANI - TRINITAPOLI 59.51 62.01
DE AMICIS - SAN SEVERO 60.46 62.30
PAPA GIOVANNI PAOLO II 61.28 63.01
D'APOLITO - CAGNANO VARANO 60.86 66.64
MORO ALDO - CARAPELLE 51.94 59.43
I. C. VIA NAPOLI - LESINA 65.90 58.75
DON MILANI UNO + MAIORANO 58.87 63.99
GRIMALDI - S. PAOLO DI CIVITATE 53.71 63.36
DANTE - GALIANI 60.87 63.92
PEROTTO-ORSINI 61.76 62.71
S. PIO DECIMO - FOGGIA 64.53 68.49
VIA A. SCARABINO - ORTA NOVA 64.02 64.08
MANZONI - RADICE 55.88 68.44
MELCHIONDA - DE BONIS -4.96
IX C. "A. MANZONI - FOGGIA 55.14 61.20
MARCONI - CERIGNOLA 72.22 72.38
P.ZZA 4 NOVEM. - SANNICANDRO G. 57.90 61.70
TANCREDI-AMICARELLI-MONTE S.A. 66.87 66.05
GIOVANNI XXIII 63.76 64.94
PASCOLI - SANTA CHIARA 51.14 58.01
CPIA 1 FOGGIA
PALMIERI-S.GIOV.BOSCO-S.SEVERO 60.12 66.18
FOGGIA DE AMICIS - ALTAMURA
G. CATALANO+MOSCATI-FOGGIA 59.12 58.40
I.I.S. "ADRIANO OLIVETTI"
GIAN TOMMASO GIORDANI 45.43 62.17
FAZZINI-GIULIANI 44.61 58.44
DE ROGATIS - FIORITTO -1.98
L.EINAUDI 31.43 42.11
RODI GARGANICO 33.82 46.30
ITN ROTUNDI - ITI FERMI 37.68 45.40
G. C. RISPOLI
ENRICO PESTALOZZI 32.20 53.97
I.S.I.S. LUIGI DI MAGGIO 40.46 59.94
A.MINUZIANO - DI SANGRO ALBERTI
LANZA - PERUGINI 40.75 56.27
F I A N I - LECCISOTTI 44.34 61.81
I. I.S. "P. GIANNONE - E.MASI" 44.17 60.20
MURIALDO LEONARDO 52.76 50.76
PIO DODICESIMO 57.06 63.04
"G. PAVONCELLI" 50.48 65.91
SANDRO PERTINI 52.03 57.59
D. ALIGHERI- A. SPALATRO 57.63 62.61
PETRARCA-P.PIO 53.97 59.78
PUBLIO VIRGILIO MARONE 42.84 64.11
PUBLIO VIRGILIO MARONE
PIETRO GIANNONE 40.71 55.61
IST.ISTR. SEC. SUPERIORE "GALILEI" 52.75 70.55
A. G. RONCALLI 32.25 57.81
POERIO 35.08 55.81
ALESSANDRO VOLTA 63.45 69.21
GUGLIELMO MARCONI 59.25 67.18
PESCHICI
NICOLA ZINGARELLI 45.46 67.63
I.I.S. 'A RIGHI' 42.62 55.51
ENRICO MATTEI 32.48 38.67
IST.PROF. SERV.ALB.E RIST.NE "M.LECCE" 34.59 41.01
G. PAVONCELLI 35.72 45.12
IPSIA "ANTONIO PACINOTTI" -1.36
"SCIPIONE STAFFA" 37.03 57.84
I.S. PROF.LE ANN. AL CONV.NAZ.BONGHI
A FRACCACRETA 43.53 61.23
VITTORIO EMANUELE III 43.66 57.13
ALTAMURA- DA VINCI
ITIS "E.FERMI"
I.T.T. LUIGI DI MAGGIO
IISS PAVONCELLI - COSTRUZIONI-GEOMETRA
EUCLIDE
PESCHICI
R. BONGHI 35.83 45.45
M. DI SANGRO