Migliori scuole di Bergamo

Una lista di scuole nella città Bergamo con la corrispondente graduatoria in Matematica ed Italiano. Puoi ordinare la tabella o filtrarla usata il campo ricerca

Denominazione Istituto Math Italian
SERINA 60.14 60.39
CLUSONE 67.22 69.21
BERGAMO - DA ROSCIATE 64.77 67.17
GORLE 66.91 66.93
ROVETTA - IC ANDREA FANTONI 61.87 67.63
DALMINE "A. MORO"
ALZANO LOMBARDO 64.21 65.64
BONATE SOTTO "CLARA LEVI" 60.49 62.32
ISTITUTO COMPRENSIVO CHIUDUNO 0.20
CISERANO
GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI 59.88 64.40
SARNICO - E. DONADONI 57.56 61.89
VERDELLINO - ZINGONIA 55.95 57.63
ZOGNO 61.81 64.02
DALMINE "CARDUCCI" 57.12 60.96
"DECIO CELERI" 60.28 65.83
"SIMONE WEIL" 53.19 77.31
"BETTY AMBIVERI" 49.52 62.34
"ARCHIMEDE" 50.95 58.84
"MAIRONI DA PONTE" 64.70 71.84
"OSCAR ARNULFO ROMERO" 55.68 68.82
"LUIGI EINAUDI"
"VALLE SERIANA" 56.04 68.06
"CESARE PESENTI" 47.94 55.06
"GUGLIELMO MARCONI" 60.88 71.69
"PAOLO SARPI" 68.89 87.29
LICEO LINGUISTICO "CESARE BATTISTI"
"P. SECCO SUARDO" 53.74 76.09
"GIOVANNI FALCONE" 55.11 73.40
"FILIPPO LUSSANA" 65.97 55.63
"GALILEO GALILEI" 57.96 72.56
"LORENZO MASCHERONI" 77.29 82.68
"EDOARDO AMALDI"
DI SAN PELLEGRINO TERME 44.58 62.74
"CESARE PESENTI"
" GIACOMO E PIO MANZU' " 51.59 71.45
"VITTORIO EMANUELE II" 56.86 71.31
"BORTOLO BELOTTI" 59.59 74.27
I.T. TECNOLOGICO ED ECONOMICO VILMINORE
"GUGLIELMO OBERDAN"
"GIACOMO QUARENGHI" 60.07 71.00
C. BATTISTI
ALMENNO S.BART. "L. ANGELINI" 61.96 65.60
ARCENE - C.CONSONNI 63.14 67.14
BORGO DI TERZO 54.56 57.41
BREMBATE SOTTO
BREMBILLA - GIOVANNI XXIII 62.27 64.08
CALCIO MARTIRI DELLA RESISTENZA 57.20 61.63
CISANO BERGAMASCO 59.68 62.71
COVO - L. LOTTO 62.82 64.57
FARA D'ADDA 59.36 64.10
GAZZANIGA 61.95 65.65
MAPELLO - PIERA GELPI 61.98 64.85
OSIO SOTTO -PAPA GIOVANNI XXIII 58.13 60.29
PALADINA - A. TIRABOSCHI 65.97 69.88
PONTE NOSSA 66.07 67.62
S. OMOBONO TERME 59.95 64.00
STEZZANO "CAROLI" 63.12 66.41
TORRE BOLDONE - D. ALIGHIERI 63.44 67.91
ISTITUTO COMPRENSIVO VERDELLO -0.08
VERTOVA 65.57 67.55
VILLONGO 59.17 64.72
ZANICA 59.82 64.11
ROMANO DI LOMBARDIA "E.FERMI" 57.37 63.45
COLOGNO - "ABATE G.BRAVI" 61.07 65.17
URGNANO "B. COLLEONI" 3.45
TREVIGLIO "GROSSI" 60.40 63.67
TREVIGLIO "DE AMICIS"
BERGAMO "I MILLE" 60.89 60.18
VILMINORE DI SCALVE 65.24 66.42
TAVERNOLA BERGAMASCA
BERGAMO DE AMICIS 61.68 64.30
BERGAMO - V.MUZIO 63.02 66.55
ALBINO - G.SOLARI 68.85 70.81
BARIANO 4.60
CASIRATE D'ADDA 61.01 61.88
LOVERE 64.75 65.56
SAN GIOVANNI BIANCO 61.79 65.38
CALUSCO D'ADDA
CARAVAGGIO MASTRI CARAVAGGINI 60.27 61.21
CPIA 1 BERGAMO
BERGAMO - MAZZI 61.14 60.20
BERGAMO - CAMOZZI 65.92 65.31
BERGAMO - G.D. PETTENI 65.73 68.03
ALMENNO S.SALV. -GIOVANNI XXIII 68.19 69.53
AZZANO SAN PAOLO GIOVANNI XXIII 1.06
BAGNATICA 63.43 68.54
CARVICO - E. FERMI
CASTELLI CAL.- FRA A.DA CALEPIO
COSTA VOLPINO 67.08 66.65
CURNO 67.41 66.84
GANDINO 66.11 69.63
GORLAGO - ALDO MORO 58.07 61.49
MARTINENGO 61.15 63.12
SAN PAOLO D'ARGON 66.52 69.01
SERIATE - ALDO MORO 59.45 65.10
SORISOLE "A. LANFRANCHI" 65.30 66.06
ISTITUTO "RITA LEVI-MONTALCINI"
TREVIOLO - "CESARE ZONCA" 63.16 66.44
VALNEGRA - F. GERVASONI 61.49 61.86
VILLA DI SERIO - F.NULLO 63.96 65.88
ISTITUTO COMPRENSIVO CONVITTO
BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO 60.54 66.04
SPIRANO 61.51 65.35
ROMANO DI LOMBARDIA"GB. RUBINI" 61.28 66.68
BERGAMO - S.LUCIA 66.58 67.72
OSIO SOPRA 66.00 67.76
PONTE S. PIETRO 58.85 63.29
VILLA D'ALME 67.18 70.41
CALCINATE - ALDO MORO -4.02
NEMBRO - E.TALPINO 66.60 69.58
TRESCORE BALNEARIO 62.52 63.11
ALBANO S.ALESSANDRO 63.86 62.20
LEFFE 65.15 67.00
CASAZZA -1.59
CAPRIATE S.G. " A. MANZONI" 61.13 64.42
BERGAMO - DONADONI 66.06 68.34
BONATE SOPRA "ALDO MORO"
GROMO - SORELLE DE MARCHI 60.95 58.87
RANICA - MARIA PIAZZOLI 67.73 69.26
SERIATE - CESARE BATTISTI
"GIAMBATTISTA RUBINI"
"LORENZO LOTTO"
"SERAFINO RIVA" 47.66 62.50
"LORENZO FEDERICI" 62.83 67.25
"MARIAGRAZIA MAMOLI" 40.67 60.89
"DON LORENZO MILANI" 12.87
CPIA 2 BERGAMO
MOZZANICA "L. DA VINCI" 56.63 62.51
S. PELLEGRINO TERME 66.49 61.86
SOVERE "DANIELE SPADA" 66.74 67.87
TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI 54.93 62.39
SCANZOROSCIATE
"GUGLIELMO OBERDAN" 51.09 69.02
"GIULIO NATTA" 63.13 75.17
"GAETANO CANTONI" 51.77 65.48
"MARIO RIGONI STERN" 58.78 67.19
"IVAN PIANA"
"MAMOLI" PROF.DIURNO
"ALFREDO SONZOGNI"
"ANDREA FANTONI" 57.90 71.69
"ETTORE MAJORANA" 54.81 67.75
"ORESTE MOZZALI"
"GAETANO CANTONI"
"ZENALE E BUTINONE" 45.78 63.28
"GUIDO GALLI" 45.22 60.25
"GIAMBATTISTA RUBINI"
"PIETRO PALEOCAPA" 61.45 71.84
"DAVID MARIA TUROLDO" 52.53 70.74
"CATERINA CANIANA" 44.04 56.84
"AUGUSTO RIGHI"
SAN PELLEGRINO TERME